Акционерное Общество "Гагаринскремтехпред" Поставка и обслуживание сельскохозяйственной техники и запасных частей

Центральный офис РТП-Гагарино   8(34551)59-900
Тюменское подразделение РТП-Беркут   8(34551)59-900 (доб. 551)


Культиватор скоростной КС-12 «Кузбасс»

Культиватор скоростной КС-12 «Кузбасс» предназначен для предпосевной обработки почвы, борьбы с сорняками и ухода за парами с одновременным боронованием, прикатыванием почвы, разбивкой комьев и частичным выравниванием поверхности поля. Трубчатые катки создают уплотнение слоя почвы,необходимое для предотвращения испарения влаги и формируют равномерный агрофон для проведения посева на заданную глубину.

Основные узлы культиватора КС-12 «Кузбасс»: передняя сцепка с винтовой регулировкой высоты, плоская сварная рама с S-образными стойками и стрельчатыми лапами с механизмом регулировки высоты.

Спереди расположены пневматические колеса, сзади – трубчатые катки, регулируемые винтами. Между лапами и катками расположены 2-х рядные бороны, регулируемые по высоте и углу наклона зуба. Благодаря тому, что конструкция поддерживает стабильную глубину рыхления и обеспечивает однородность структуры плодородного слоя, в процессе работы создаются благоприятные условия для прорастания семян, что способствует увеличению урожайности.

        Технические характеристики

Харастеристика
Значение
  Рабочая ширина захвата, мм   11880
  Глубина обработки, см   4-15
  Количество рядов с рабочими органами, шт.   4
  S-образные стойки, шт.   66
  Количество рабочих органов, шт.   66
  Ширина междурядий, мм   180
  Лапа культиваторная, мм   230
  Расстояние между рядами, мм   540
  Вес, кг   5500
  Способ управления   гидрофицированный            
  Габаритные в транспортном положении, ДхШхВ, мм                               6895 х 4395 х 4280